Брала кредит для родственника,он выплатил всю сумму и заявляет ,что кредит ,который я взяла ему, был мой кредит
А переведенную сумму он дал мне в долг и подаст в суд для её
возврата
Запросто, подаст иск в суд на основе расписки, подтверждающий характер займа (долга) взыщут д/с в отсутствии взаимосвязи с кредитном договором, которую следует доказывать вам в суде. Свидетельские показания не являются достаточными для оспаривания долга, а в некоторых случаях суд к ним относится критически. Ждать пока он подаст иск в суд не имеет смысла - вы проиграете в отсутствии достаточных доказательств, нужно действовать на упреждение. Какие действия, имеющие юридические последствия, а также доказывание определяется по конкретике.
Родственник не вправе переквалифицировать кредитный договор, оформленный на Вас, в "Ваш личный долг". Для суда принципиально важно наличие доказательств фактической передачи кредитных средств именно ему. Перевод им денег обратно может трактоваться как возврат чужих средств, а не заём Вам. Имеется ли у Вас переписка, расписка или иные документы, подтверждающие, что кредитные средства были переданы родственнику?
Нет, деньги передавались наличными
Переписок, расписок нет
Да, есть свидетели