Ветхое жилье?

Здравствуйте! Наше жилье попало под программу сноса ветхого жилья, достаточно долго занимаемся этим вопросом и на данный момент находимся на завершающем этапе, ждем звонка из имущественного департамента с информацией о том, что можно забирать ключи и документы от новой квартиры. Однако отношение с родственниками, с которыми делим данную квартиру оставляет желать лучшего, в связи с чем появляются опасения, что меня могут выписать из ветхого жилья при его сносе и не прописать в новой квартире. Следовательно, вопрос: возможно ли такое? И что делать, чтобы обезопасить себя?
Важное уточнение, вся связь непосредственно с департаментом происходило через родственников, я им, к сожалению, не звонил

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выселение из ветхого жилья и предоставление нового осуществляется в отношении всех зарегистрированных жильцов. Без Вашего согласия снять Вас с регистрационного учёта родственники не вправе. Новое жильё предоставляется с учётом всех зарегистрированных лиц. Рекомендуется лично связаться с имущественным департаментом и подтвердить своё участие в процессе переселения. Вы являетесь собственником или нанимателем по договору социального найма в отношении данного жилого помещения?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Илья

Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ! Мы являемся нанимателями по договору соц.найма

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Снять вас с рег учёта могут только в судебном порядке при наличие представленных в суд достаточных доказательств, поэтому ваши опасения не лишены оснований. Вы праве получить информацию, документы из департамента, подтверждающие включение вас в список лиц, которым представляется жильё при реализации программы сноса ветхого жилья. Как всесторонне обезопасить себе определяется по фактическим обстоятельствам.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!