Что грозит учительнице?

Учительница два года имела половую связь с подростком 14 лет, морально разлагаться и настраивать против семьи. При этом подкупала финансово и дарила подарки

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, учительнице может грозить уголовная ответственность: за половую связь с 14-летним подростком — по ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, а за развращение, переписку, подарки и влияние против семьи — дополнительно по ст. 135 Уголовного кодекса Российской Федерации. То, что она педагог, суд может признать отягчающим обстоятельством по п. "П" ч. 1 Ст. 63 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ника
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Действия учительницы, вступившей в половую связь с 14-летним подростком, квалифицируются как половое сношение с лицом, достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, что влечет наказание вплоть до 10 лет лишения свободы; факты подкупа и морального разложения могут дополнительно образовать состав вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ника
Благодарю за ваш квалифицированный совет!