Кто виноват в дтп если один участник назовем его А двигался по главной и совершал поворот в лево на второстепенную дорогу через глухую пробку для поворота был оставлен корман второй участник назовем его Б ехал на мопеде с правой стороны пробки по обочине и перестал перекресток поперек у участника Б не было прав на управление мопед не его и без документов ему 16 лет и он постродал ?? И доп вопрос кто выносит решение о виновности сотрудники ДПС или суд ???
Движение по обочине допускается: п. 24.2 ПДД. Движение по обочине запрещено для автомобилей. Вопрос виновности решается в зависимости от степени вреда здоровью, который причине потерпевшему. Решается судом.
По обочине движение запрещено. Принимаеи решение ГИБДД, можно обжаловать в суд.
Решение будет принимать суд. Гибдд составят протокол об АП и направят его в суд.