Развод?

Здравствуйте. Сложились обстоятельства пришлось расписаться в тюрьме с мужем. Прошло несколько лет, мы перестали поддерживать контакт окончательно. Связи с друг другом у нас нет. Его могли перевести в другой регион для отбывания. Как мне оформить с ним развод? Из общенажитого у нас нет ничего, детей совместных тоже. ЗАГС и суд шпыняют как футбольный мяч друг от друга.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Развод с осуждённым супругом при отсутствии детей и совместного имущества оформляется через ЗАГС в одностороннем порядке - это прямое основание для упрощённой процедуры. Ваше заявление подаётся в ЗАГС по месту Вашей регистрации, согласие супруга не требуется. Брак был зарегистрирован в каком субъекте Российской Федерации?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Юрист

Сотрудники

Отвечает юрист
Здравствуйте. Всё просто, в судебном порядке. Заявление в мировой суд.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.