Здравствуйте, нахожусь в разводе, есть сын и элементы, подскажите пожалуйста, если я буду переводить деньги бывшей жене лично на карту и указывать что это алименты на сына, будет ли это считаться, что я плачу алименты?
Да, будет считаться. Только приставам нужно постоянно отправлять заявления с приобщением данных чеков к Исполнительному производству, и соответственно с производством перерасчета задолженности. Т.к. вы самостоятельно переводите деньги и не уведомляете приставов об официальном трудоустройстве, то они будут производить начисления алиментов по среднему МРОТ по России.
Если не будете регулярно отправлять приставам квитанции по оплате, соответственно они не будут уведомлены об оплате и тогда через суд будут привлекать вас к административной ответственности за неуплату алиментов.
Поэтому лучше перечислять деньги на р/с РОСП.
Да, будет считаться. При споре с приставами о взыскании сумм долга по алиментам обязаны направить факты оплаты в добровольном порядке.
Здравствуйте пишите за такой то месяц год