Добрый день. Напишу свою претензию чтобы было понятно о чем я говорю, внизу подпишу свой вопрос: Я проходила обследование у врача-гинеколога и сдала в вашей лаборатории анализы (17.01.26 жид. цитология).
В связи с клиническим несоответствием между результатами биопсии и ранее полученными лабораторными анализами врач направил запрос в вашу лабораторию с просьбой о перепроверке исследований.
После пересмотра результатов было установлено, что первоначальные анализы были некорректными.
В результате сложившейся ситуации возникла необходимость срочного дополнительного обследования, консультации онколога и операции. Прошу возместить компенсацию и ущерб. Чеки и заключение прикрепляю.
Юристы со мной связались, они подтверждают свою ошибку, готовы вернуть компенсацию в размере 30 тысяч, когда потрачено было 120 тысяч. Вопрос в том, есть ли шанс запросить более приемлемую сумму в мою пользу?
Да, есть шанс запросить более высокую компенсацию, но успех будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, качества доказательств и позиции суда. В вашей ситуации можно попытаться обосновать увеличение суммы, опираясь на несколько факторов.
На какие факторы? Все чеки лаборатории и операции при мне.
При определении размера компенсации в вашем случае суд будет учитывать несколько ключевых факторов, связанных с обстоятельствами дела, характером причинённого вреда и последствиями ошибки лаборатории. Наличие чеков на анализы, операцию и другие медицинские услуги — важный аргумент в вашу пользу, так как они подтверждают понесённые расходы. Однако на итоговую сумму компенсации могут повлиять и другие аспекты.
Если я правильно понял, вы за обследование заплатили 120 тр. И обследование было некачественное.... Тогда вы вправе требовать всю сумму.... Также возможно взыскать и пени!.... Обратитесь к юристу!
40 Тысяч стоило мне анализы, 80 операция
Сути не меняет.... Надо требовать всю сумму....!