Покупка автомобиля?

Хотела узнать, покупаем с мужем машину, у женщины, хотим сдать на чермет. Так как документы нельзя оформить на мужа, машина по документам принадлежтт ЕЕ покойному отцу, разве так возможно? Если бы она действительно была оформлена на умершего человека и не перешла по документам в чью-то собственность, её не забрало бы государство. Машина не на ходу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Утилизировать авто, получить справку у вас не получится, т к не являетесь собственником, так же как и его супруга. Если только в какую-то шарашкин автосервис на разборку, что в свою очередь может повлечь проблемы последующих клиентов этой шарашкиного сервиса.

Пусть вступает в права наследства, а на основании свидетельства или судебного решения вам авто продаёт.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

По документам оформить можно. Наследник может заняться или вы по доверенности

Переход прав к ней может быть только на основании вступления в наследство или иной сделки, совершенной ее супругом при жизни, например, дарению.

Гос-во не будет заморачиваться по имуществу, которое малоценно, тем более вы пишите, что ТС не на ходу.Дороже встанет процедура оформления

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так как автомобиль принадлежит покойному человеку - то продать она его не может. Ей нужно вступить в наследство унаследовать этот автомобиль, то есть стать его собственником и только после этого продавать

Гость

Евгений Александрович, могли уточнить некоторые моменты: А вот если она его продаст потДКП и мы его сдадим не чермет, у нас потом не будет проблем?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Думаю, что у Вас не получится сдать его на чермет, так как Вы не являетесь собственником. Собственником по прежнему является покойный человек

Лаврентьев Юрий Витальевич
Отвечает юрист

Она не может его продать по ДКП, так как до переоформления на себя, она не является собственником авто