Алименты?

Гость

Здравствуйте. Бывший муж исправно платил алименты более 10 лет. Вчера написал, я сказал, что бухгалтерия запрашивает паспортные данные ребёнка, иначе она не знает куда перечисляет деньги. Насколько это правомерно, и что будет, если я откажусь передавать эти данные. Сыну 15 лет, отца своего не знает.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

В решении суда четко должно быть прописано: до наступления совершеннолетия(18 лет), к исполнительному листу приложены реквизиты опекуна(матери). Что здесь стало бухгалтерии непонятно. Никто ничего не оспаривал. В Постановлении от пристава в бухгалтерию всё четко прописано: какую часть от ЗП, в течении какого времени и на какие реквизиты они обязаны перечислять.

От того что у бухгалтерии появятся паспортные данные ребенка или наоборот не появятся, что может измениться?

В случае не выплаты алиментов Юр. лицом, бухгалтер или руководитель несут административную ответственность виде солидного штрафа.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Если алименты уже перестали поступать, напишите приставу заявление о возобновлении исполнительного производства и проверки бухгалтерии(такой-то организации по такому-то адресу) в связи с невыплатой алиментов. Приставы разберутся без вас. При необходимости свяжутся с вами и вы можете предоставить необходимые документы только приставам.

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, конечно же это неправомерно и алименты удерживаются по исполнительному листу, а паспортные данные на ребенка не обязаны предоставлять

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правомерно запрашивают, уточняют данные ребенка, откажетесь передавать, будете сидеть без алиментов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Приказа о назначении алиментов не достаточно? Несколько юристов ответили, что его достаточно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете не предоставлять, выплаты приостановят, не надо с личными данными носиться как с писанной торбой. А насчет остальных, вот с них и требуйте, когда приостановят.

Спорить не вижу оснований, просто попосмотрите, ст.ст.131-132 ГПК РФ, там указано, как изменились требования к исковому в части персональных данных.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос