Монтаж электрического кабеля в СНТ подрядной организацией, председатель не разрешает?

Можно ли подрядной организации произвести монтаж эл.кабеля по опорам в СНТ, председатель не пускает чужих электриков, хотя они сделают дешевле ,материал и работу мы оплачиваем своими силами?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Председатель СНТ не вправе запрещать собственнику участка привлекать выбранного им подрядчика для выполнения работ на его имуществе. Однако опоры в СНТ, как правило, являются общим имуществом товарищества, поэтому использование их для прокладки кабеля требует решения общего собрания членов СНТ. Устав вашего СНТ относит опоры электросети к общему имуществу или они оформлены иначе?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!