Есть займы в ~10 мфо на общую сумму ~200.000 рублей, которые прямо сейчас на меня очень давят плюс кредитная карта на которой долг ~81 тыс. рублей. Прямо сейчас нет возможности их погасить, даже продлить, ибо выйдет большая сумма.
Что можно сделать в такой ситуации, если:
1) Официально НЕ трудоустроен, но есть зп. в среднем 40-55 тыс. рублей в месяц. Работа в интернете, опыт ~2 года и в теории можно пособирать выписки с карт, как мне приходили деньги ежемесячно. То есть ни о каких организациях речи и нет.
2) Возраст 21 год. Не знаю, влияет ли на что-то вообще, но лучше напишу.
3) Нет имущества и машины, то есть под залог оставить ничего не получится.
Мне сказали знакомые, что лучший вариант - это рефинансирование или кредит, чтобы условно все мои проблемы скомкать и сложить в одну общую, ибо так будет легче. Но в кредитах мне как раз-таки отказывают, в рефинансировании тоже. Понятно, что дело в МФО и МКК, однако я слышал, что есть банки поменьше, которые на это не смотрят. Дайте совет, как поступить, пожалуйста.
Здравствуйте.
Соглашусь с коллегами.
Нужно изучать весь ваш кредитный портфель, прежде чем совершать какие-то шаги, подписывать документы с МФО, банками.
Только лишь по описанию подобные проблемы не решаются.
А знакомые вам не сказали, что рефинансирование ещё больше вас вгонит в долги?)
Если нужна подробная консультация, обращайтесь.
Услуги платные
Рефи никак не улучшит ситуацию в конечном счете.
Совет: обращайтесь со всеми вашими кредитами для правового, финансового анализа. Все индивидуально решается на основании изучения документов, возможно рефи или реструктуризация не нужна, а допустим будет другой способ.
Можно рассмотреть вопрос о банкростве, нет возможности платить, не платите, что же наизнанку что ли вывернуться.
Здравствуйте! Вы - самый лучший для себя советчик, враг и друг... Решайте сами.