Воинское приветствие?

Выполняется ли воинское приветствие на лестничном марше?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как правило, на лестничном марше воинское приветствие не выполняют, если это небезопасно или мешает движению. Смысл правила простой: сначала безопасность и порядок, потом форма приветствия. Если место узкое, человек держится за перила или идет строем, обычно ограничиваются вежливым обращением и соблюдением уставного порядка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Виктор

А чем руководствоваться со в данном случае, на что ссылаться? В строевом уставе нет ни слова про лестницу