Списание с контракта?

Добрый день, Супруг контрактник СВО, на данный момент проходит длительное освидетельствование на ВВК, имеется ранее головы в 24 году, контузия. На данный момент находится в госпитале и с его слов ему установили диагноз неврастения могут ли списать с СВО

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Увольнение с военной службы по состоянию здоровья в период мобилизации возможно исключительно при признании военно-врачебной комиссией (ВВК) не годным (категория «Д»), а неврастения, классифицируемая по статье 17 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ № 565), дает лишь категорию «В» — ограниченно годен, которая не входит в закрытый перечень оснований для увольнения

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.