Можно ли получить денежную компенсацию, вместо земельного участка, ветерану боевых действий, награждённого орденом Лнр.
Здравствуйте. Обычно нет: само по себе звание ветерана боевых действий и награждение орденом не дают общего федерального права требовать деньги вместо земельного участка. По общему правилу такая выплата возможна только если она прямо предусмотрена законом вашего региона. Поэтому сначала нужно смотреть закон субъекта по месту жительства: есть ли там такая мера, кто вправе ее получить и в каком порядке.
Добрый день.
Данный вопрос Вам нужно попробовать решать именно с администрацией местного поселения, но по закону ни о какой денежной компенсации речь не идет, в законе четко сказано именно о предоставлении земельного участка.
Денежная компенсация вместо земельного участка предоставляется только при соблюдении региональных условий, наличия права на льготу и оформления соответствующих документов через официальные органы.