Добрый день. Сын подписал контракт на военную службу в Росгвардии,Моссковская обл., не СВО. Ему перевели 195т.р за подписание первого контракта. Какие -то региональные выплаты еще положены?
Федеральная выплата в размере 195 000 рублей при подписании первого контракта установлена на федеральном уровне. Московская область дополнительно предусматривает региональные выплаты военнослужащим, заключившим контракт. Для получения региональной выплаты необходимо обратиться в воинскую часть к ответственному офицеру либо в социальные органы Московской области. Контракт заключен по какому месту регистрации - по месту прописки сына или по месту дислокации части?
По месту дислокации части. Прописка в Нижегородской обл.
Здравствуйте.
Да, вашему сыну, как военнослужащему Росгвардии, не полагаются региональные выплаты Московской области, установленные для контрактников Минобороны, поскольку дополнительная единовременная выплата в размере 2, 6 млн рублей (которая в сумме с федеральной выплатой дает 3 млн рублей) предоставляется исключительно гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны РФ через военный комиссариат Московской области.
Здравствуйте. По имеющимся правилам точно подтверждается федеральная выплата 195 000 рублей при заключении контракта в Росгвардии. Отдельная обязательная региональная выплата в Московской области именно за первый контракт вне СВО прямо не следует. Крупные выплаты Подмосковья обычно привязаны к контракту для участия в СВО. Чтобы ответить совсем точно, нужно проверить основание контракта и приказ о выплате.