Что положено при гибели на сво его опекуну , если у опекаемого есть жена и дети?

Что положено опекуну при гибели на сво его подопечного если у него есть жена и дети?подскажите пожалуйста что нужно сделать и куда обратится с таким вопросом?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Опекун, как правило, не имеет права на федеральные и региональные выплаты в случае гибели подопечного на СВО, если у погибшего есть прямые наследники (супруга и дети), поскольку первоочередное право на них предоставлено именно членам семьи.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.