Здравствуйте
Добрый день, возможно мой ответ поможет вам. Порядок общения с ребёнком, если родитель проживает отдельно, может определяться как самостоятельно сторонами, так и посредством обращения в суд с участием органа опеки и попечительства. При определении порядка общения учитывается режим дня, состояние здоровья, интересы несовершеннолетнего и др. С учётом этих обстоятельств определяется время, место, продолжительность такого общения.
Ваш вопрос решается в судебном порядке. Порядок общения с ребёнком может быть определён сторонами путём заключения соглашения и узаконен судебным решением. Лишение родительских прав также происходит в судебном порядке, в зависимости от того, какую сторону необходимо лишать родительских прав необходимо собирать доказательства. Процесс лишения родительских прав является трудоёмким.
Добрый день. Для лишения родительских прав необходимы весомые основания, все они перечислены в ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации. Порядок общения с ребенком можете определить либо самостоятельно, то есть мирно, либо через суд.