Как вернуть деньги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста было два разных больничных листа, пришли под кодом 1, с первого платежа сняли 100%, а со второго 50 % почему так произошло, как можно вернуть деньги?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Удержание по листку нетрудоспособности с кодом 1 в размере 100% возможно при наличии задолженности работника перед работодателем либо по исполнительному документу. Разный процент удержания может быть обусловлен тем, что при первой выплате погашалась задолженность полностью, а при второй применялось ограничение максимального размера удержания. Для возврата средств необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении расчётного листка и основания для удержания. Какой документ послужил основанием для удержания денежных средств из первого больничного листа?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Оксана

Деньги списали не работодатель, а пристав с заблокированной карты