Уплата налога при продаже доли?

Здравствуйте. В 2021 году я выкупила долю в квартире у мужа в которой проживаем, то есть у мужа есть брат и я у брата выкупила долю, если в 2027 году я продам свою долю мне нужно будет платить налог ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Поскольку доля приобретена в 2021 году, минимальный срок владения для освобождения от налога составляет 5 лет. При продаже в 2027 году этот срок будет соблюден, и налог с продажи платить не потребуется. Приобретенная доля является единственным Вашим жильем или у Вас в собственности есть иная недвижимость?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Екатерина

Да это моя единственная недвижимость эта доля в данный момент, до этого была однокомнатная квартира которую я продала и выкупила доли.Ещё с мужем заключали брачный договор он не повлияет при разводе на налог?

Отвечает юрист

Здравствуйте, 5 лет уже пройдет, но нужно оценить и другие риски

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Екатерина

Это моя единственная недвижимость эта доля в данный момент, до этого была однокомнатная квартира которую я продала и выкупила доли.Ещё с мужем заключали брачный договор он не повлияет при разводе на налог? Ответить

Екатерина

А какие могут быть риски?