ДОУ?

Здравствуйте. У нас произошла такая ситуация, вечером,забирая детей из садика почти на выходе-выезде их чуть не передавила заезжающая машина. Машина не служебная. Из-за деревьев не было видно машину. Въехала на территорию на значительной скорости. Подскажите пожалуйста,куда стоит обратиться. К заведующей или сразу в прокуратуру.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Рекомендую начать с письменного обращения к заведующей детским учреждением - это обязательный досудебный этап фиксации нарушения. Одновременно следует обратиться в Роспотребнадзор и территориальный орган прокуратуры, поскольку администрация учреждения несёт ответственность за безопасность на вверенной территории. Инцидент зафиксирован в журнале учреждения или имеются свидетели произошедшего?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анастасия

Подскажите пожалуйста, как правильно составить обращение заведующей?

Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно сначала обратиться к заведующей с официальным письмом. Обязательно нужно сослаться на ФЗ «Об образовании»

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.