07.04 2023 г. Закончилась реализация имущества должника и признание меня банкротом. 19.04.2023 списали денежные средства с карты сбербанк в счет погашения долга в МФК джой мани. В свою очередь МФК направила мне документы для подписания на возврат денежных средств. Сегодня, 2.06 денежные средства должны были вернуть, но они так и не поступили на счет. Как мне быть в данной ситуации?
Списание с вас денежных средств кредитору - недоработка команды фин. управляющего, который вел процедуру.
При непоступлении денежных средств придется обращаться в суд.
Обращайтесь с претензией в Джой Мани.
Претензия была составлена 02.05.2023 и отправлена им, они ответили, что рассмотрят ее в течении 12 рабочих дней, направили мне образец заявления на возврат денежных средств, его я отправила 19.05.2023. Возврат обещали в течении 10 рабочих дней. Вчера и сегодня звонила им, тоже уверяли, что сегодня крайний срок. 02.06 и деньги обязательно поступят. Рабочий день у них закон в 17 часов по Москве. Деньги естественно мне не пришли. Могу я куда-то на них пожаловаться?
Сейчас выходные. В понедельник или завтра могут поступить.
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: