Арест счёта?

Здравствуйте. Если по исполнительному производству есть арест счёта в банке + на работу пришёл исполнительный лист об удержании 50% зарплаты, как пользоваться оставшимися 50% денежных средств на арестованном счёте?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При наличии ареста счета и исполнительного листа на удержание 50% заработной платы оставшиеся 50% работодатель обязан перечислять на Ваш счет. Банк, в свою очередь, обязан идентифицировать поступающие средства как заработную плату и не применять к ним повторное взыскание. Для этого необходимо направить в банк заявление с подтверждением источника дохода. Какой банк обслуживает арестованный счет и какова природа долга по исполнительному производству?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Максим

Задолженность по кредиту. Банк, в который поступает зарплата, Ренессанс Кредит. Это должно быть какое-то заявление установленного образца? Банк же должен видеть, что средства от Юр. Лица поступают?

Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю.

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.