В печени обнаружили гемангиому, можно ли получить военный билет по второму пункту "Новообразования", 10 статье степени "Б"?
Эта вещь может исчезнуть. Если перерастёт в злокачественную дрянь, то человек испытывает страшные муки. Просто по возможности ведите здоровый образ жизни. В отношении степени годности к несению военной службы решает ВВК с учётом тяжести заболевания и иных вещей.
Получить непризывную категорию годности можно при новообразованиях органов пищеварения, затрудняющих глотание и(или) прохождение пищи. Если у вас нет подобных нарушений, вас призовут, рассчитавать на категорию "В" с гемагниомой печени не получится.
Обратитесь к моим коллегам по профилю военного права, в целях исключения ошибочной консультации.