Хочу продать квартиру но у меня с ребенком 1/2 доля он маленький очень ещё как мне ее продать ? Есть другая квартира не моя но могу туда прописаться с ребёнком можно так сделать ?
Для продажи доли несовершеннолетнего ребенка необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Они выдадут его только при условии, что жилищные условия ребенка не ухудшатся - ему должна быть выделена равнозначная доля в другом жилье. Простая прописка ребенка в другую квартиру без наделения его долей собственности не является основанием для получения разрешения опеки. Квартира, в которую Вы планируете прописаться с ребенком, - это чья собственность и каков её статус?
А если я в другой квартире дам ему долю так можно? Будет без всех этих опек, квартира принадлежит отцу ребёнку но мы не в браке и ребенок не записан на него
Хочу сначала в лицо квартре в другом городе дать ребёнку долю и потом после этого ток продать её
Другом городе извините за ошибку!
Продать квартиру, в которой ребенку принадлежит доля, можно только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства. Просто выписать ребенка в другое жилье недостаточно — закон защищает его право собственности, а не только регистрацию.