Ходатайство об отмене дела?

Что можно сделать, если управляющий подал ходатайство об прекращении дела о ьанкротстве в связи с отсутствием финансирования

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Кредитор вправе принять на себя финансирование процедуры банкротства, подав соответствующее заявление в арбитражный суд. При наличии такого согласия суд продолжит производство по делу. Если ни один из кредиторов не готов финансировать процедуру, суд прекратит дело о банкротстве, и должник сохранит все обязательства перед кредиторами. Кто является инициатором дела о банкротстве - сам должник или кредитор?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Катерина

Я должние и я подала в суд. Управляющий объявил сумму в пт, а в пн уже должна была произойти оплата. Я не собрала нужную сумму и попросила о рассрочке, на что он вчера мне прислал ходатайство

Катерина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

В ответ на ходатайство управляющего о прекращении производства по делу в связи с отсутствием финансирования, кредитор или другое лицо, участвующее в деле, может подать в арбитражный суд письменное согласие на финансирование дальнейших расходов по делу о банкротстве.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Катерина
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Погасить задолженность перед управляющим. Подготовить письменные возражения на ходатайство, указав, что прекращение нарушает права кредиторов или должника.

Катерина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!