Что можно сделать, если управляющий подал ходатайство об прекращении дела о ьанкротстве в связи с отсутствием финансирования
Кредитор вправе принять на себя финансирование процедуры банкротства, подав соответствующее заявление в арбитражный суд. При наличии такого согласия суд продолжит производство по делу. Если ни один из кредиторов не готов финансировать процедуру, суд прекратит дело о банкротстве, и должник сохранит все обязательства перед кредиторами. Кто является инициатором дела о банкротстве - сам должник или кредитор?
Я должние и я подала в суд. Управляющий объявил сумму в пт, а в пн уже должна была произойти оплата. Я не собрала нужную сумму и попросила о рассрочке, на что он вчера мне прислал ходатайство
Здравствуйте
В ответ на ходатайство управляющего о прекращении производства по делу в связи с отсутствием финансирования, кредитор или другое лицо, участвующее в деле, может подать в арбитражный суд письменное согласие на финансирование дальнейших расходов по делу о банкротстве.
Погасить задолженность перед управляющим. Подготовить письменные возражения на ходатайство, указав, что прекращение нарушает права кредиторов или должника.