Здравствуйте, в отношении меня завели сегодня исполнительное производство, подскажите пожалуйста к чему стоит подготовиться и какие шаги стоит предпринять, спасибо
Здравствуйте.
Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт на основе которого возбуждено исполнительное производство. Для этого в суд направляются составленные юридически грамотно процессуальные документы, со всеми доводами, доказательствами. Если это право вы не хотите использовать или его уже невозможно использовать исходя из фактических обстоятельств, то в ходе исполнительного производства в отношении должника пристав вправе применить меры принудительного взыскания: аресты счётов, запреты на рег действия имущества, реализация имущества. Так же в зависимости от характера взыскания можно использовать иные процессусльные нормы в защиту ваших интересов.
После возбуждения исполнительного производства у Вас есть 5 дней для добровольного исполнения требований. При неисполнении пристав вправе наложить арест на счета, имущество и установить ограничение выезда за рубеж. Рекомендуется получить постановление о возбуждении производства, проверить корректность указанных в нём сведений и оценить возможность добровольного погашения долга во избежание дополнительного исполнительского сбора. Каков характер требования, указанного в исполнительном документе - взыскание денежных средств, передача имущества или иное обязательство?
Взыскание денежных средств
Добрый день! У вас суд. Приказ? Скорее всего будут ограничения/аресты счета или имущества (если сумма высокая)
надо смотреть сумму и от чего пошло ИП, от приказа или заочного решения.Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле или звоните!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
Оплатить приставам в добровольном порядке в течении трех дней. Если нет, то исполнительский сбор, аресты счетов, запрет регистрационных действий, выезд.