Трудовой кодекс о сокращенной рабочей неделе для женщин проживающих в сельской местности?

Предприятие на котором я работаю находится в сельской местности. Следовательно мой рабочий день составляет 7,2 часа в день. Могу ли я отказаться от лишнего часа обеденного перерыва, чтобы мне закрывали 8 часов в день? Поскольку я работаю на почасовке, а не на окладе. Не будет ли это являться нарушением ТК РФ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ от части обеденного перерыва для увеличения оплачиваемого рабочего времени до 8 часов недопустим, поскольку обязательный 30-минутный перерыв

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.