Что сделать, что бы приставы не забрали автомобиль?

Добрый день, у меня автомобиль находится в аресте у приставов, за долги в банках. Ее (авто) выставила пристав на торги, машина не реализовалась, пристав позвонила и сказала, что БАНК хочет забрать автомобиль. Как сохранить авто в семье, если это единственная машина и я плачу с заработной платы 50%, и уже половину выплатила, имеется 2-е несовершеннолетних детей и в данный момент жду 3-го ребёнка?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После того как имущество не реализовалось на торгах, взыскатель вправе принять его в счет погашения долга. Однако Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения, указав на наличие 2 несовершеннолетних детей, беременность и частичное погашение задолженности - это весомые основания для суда. Каков размер остатка долга перед банком на текущую дату?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ!

На данный момент 456 т. Осталось долга, машину оценили в 600 т., но по снижению цены на торгах в течении года 470т. Изначально долг приставам составлял 1100000.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович!