Как приобрести недвижимость в браке чтоб оставалась за мной и быть единоличным собственник?

Здравствуйте.официально назначено первое заседание в суде на развод 7 мая.Как сейчас я могу купить недвижимость чтоб при разводе на нее не было посягательств со стороны ответчика.Я читала что можно составить соглашение,какаю юридическую силу оно имеет.могу ли в последствии недвижимость оформить заранее на своего ребенка без согласия супруга

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Имущество, приобретенное после подачи заявления о разводе, может быть признано совместным до вступления решения суда в силу. Соглашение о разделе имущества имеет юридическую силу при нотариальном удостоверении. Оформить недвижимость на ребенка без согласия супруга возможно только после вступления решения суда о расторжении брака в законную силу. Недвижимость уже приобретена или Вы планируете покупку до вынесения решения суда?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Юлия

Что такое безвозмездная сделка?

Что нужно для оформления недвижимость по этой слелке

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Без согласия супруга касаемо ребенка сделку не пропустит Росреестр.

Сейчас до развода нужен будет брачный договор, чтобы на себя недвижимость оформить (либо произвести оформление через безвозмездную сделку, чтобы недвижимость не считалась совместно нажитой).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, это возможно. Есть несколько путей: брачный договор, нотариально удостоверение соглашение о разделе и безвозмездная сделка. Но в каждой много нюансов, если есть необходимость, могу рассказать об особенностях каждой из них.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что после развода купить нельзя, дешевле будет, чем составлять брачный договор.Просто развод дело простое.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.