1. Иск составлен неверно и приведена неправильная оценка собственности. А конкретно, 1. приведен автомобиль за 700 тыс. рублей не та, а на 7 лет новее (ford fiesta рестайлинг 2015), когда автомобиль купленный в браке покупался за 300 тыс. (Ford fiesta 2008) а в последствии после смерти родственика еще несколько раз чинился (все чеки имеются), 2. Привиден участок с домом 9 соток за 6,5 млн. р. (Что является завышеным аналогами не за чертой города) В то время, как он 25 соток. В 15км. от города! 3. Разбитый автомобиль после трагического дтп с двумя погибшеми оцененый в 100 тыс., что тоже не верно. (Машина в тотал только метал предварительная оценка 30 тыс.) А в соответствии и ложная сумма для выкупа доли
2. Не указано ничего о сумме долгов умершего, (от 100 тыс.)
3. Не было уведомления от районного суда и истцов. Только после 2-го заседания нам позвонил секретарь и в грубой форме спросила "когда мы явимся в суд" за неделю до 3-го заседания (по информации секретаря нам два раза приходил человек с извещением письменым и уходил. Мы были на работе)
4. Не было привидено никаких вещей находящихся у истцов в доме, которые покупались будучи в браке
Здравствуйте. Да, шансы есть, если сразу подать письменные возражения: просить проверить надлежащее извещение, исключить неверно указанные объекты и их цену, учесть долги умершего, вещи у истцов, назначить оценочную экспертизу. По долгам наследников важна ч. 1 Ст. 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации, по извещению — ст. 113–116 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Ошибки в составе имущества и цене могут сильно изменить исход дела.
Вам необходимо подать возражение на исковое заявление с указанием недостоверной оценки имущества и ходатайство о назначении независимой судебной оценочной экспертизы. Долги наследодателя подлежат учету при разделе наследственной массы. Нарушение порядка уведомления является основанием для отмены вынесенных решений. Имеется ли уже вынесенное судебное решение по данному делу, или разбирательство продолжается?
Разбирательство продолжается и собираются документы для 3-го заседания и похода в районный суд