Сопровождение несовершенного ребёнка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация, ребенка направили на госпитализацию в другой город на операцию, может ли бабушка поехать с ребёнком на госпитализацию с ребёнком?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Бабушка вправе сопровождать ребенка при госпитализации при наличии нотариально оформленной доверенности от родителей, подтверждающей её полномочия представлять интересы ребенка. Медицинская организация обязана допустить законного представителя или уполномоченное лицо к совместному пребыванию с несовершеннолетним. Родители оформили нотариальную доверенность на бабушку?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анастасия
Георгий Владимирович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист
Без доверенности от законного представителя ребенка бабушка не может сопровождать ребенка.