Есть ли возможность перевестись?

Всем здравствуйте, в догонку к человеку с погран службы у которого был схожий вопрос о Курильских островах. Есть ли возможность перевестись с Сахалина на материк? На текущий момент 2.5 календарных лет службы? У нас есть вариант с которым может получиться больше всего - найти прямую замену, но вся беда в том, что на направлениях куда я бы хотел попасть никто абсолютно не хочет переводиться на острова, зная что тут творится. Есть ли выход из данной ситуации? Какие документы мне нужны для оспаривания решения?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Перевод военнослужащего возможен по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья или иным основаниям, предусмотренным законодательством о военной службе. При отсутствии равнозначной замены рапорт направляется командиру с обоснованием оснований перевода. Решение командования можно оспорить через военный суд. Какие основания для перевода Вы планируете указать в рапорте - семейные обстоятельства, состояние здоровья или иные?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анонимно

Я планировал указать бы иные основания, поскольку на одном из направлений меня готовы принять, но без прямой замены

Отвечает юрист

Здравствуйте

Вы имеете право подать рапорт о переводе по личной просьбе или по семейным обстоятельствам. Даже если на ваше место нет замены, командование обязано рассмотреть ваш рапорт по существу. В случае немотивированного отказа вы можете обжаловать его в гарнизонном военном суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.