134 статья 3 часть?

Если на человека завели статью 134 часть 3, ему 18, девушке 13 было, на момент заявления уже 14, после задержания был суд и отпустили на свободу под браслет, пока идет разбирательство судами, может ли что-то быть тогда, кроме тюрьмы, от 3 до 10 лет?

Фокин Владимир Геннадьевич
Отвечает адвокат

Ответственность по части 3 наступает за отношения с лицом не достигшим 12 лет. Если девугке было 13 лет, то это часть 1. По чати первой можно обойтись без лишения свободы, в случае, предусмотренным примечанием, можно вообще обойтись без судимости

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле