Задолженность по кредитам?

В феврале 2026 года закончился трудовой договор, следовательно дохода нет.
Есть кредиты в банке. Банк звонит просит оплатить кредит, предупреждает что передаст дело в суд. В кредитных каникулах банк отказывает

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При отсутствии дохода и отказе банка в кредитных каникулах Вы вправе инициировать процедуру банкротства физического лица через арбитражный суд. При долге до 500 000 рублей доступно внесудебное банкротство через МФЦ. Передача дела в суд банком не является угрозой - судебное решение лишь подтвердит долг. Каков общий размер Вашей задолженности перед банком?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!