Могу ли я получить выплаты?

Недавно мой папа погиб на сво, я совершеннолетняя и хочу поступить учиться, получу ли я выплаты, и есть ли у этих выплат "срок годности"? в течение какого времени можно получить и можно ли вообще, у него есть мама, и два несовершеннолетних сына

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер.

Вы не сможете получить выплаты, поскольку достигли 18 лет. Право на получение выплат имеют несовершеннолетние дети погибшего и его мама.

Право на выплаты возникает о совершеннолетних детей не достигших 23 лет, обучающих на момент гибели в учебном заведении.

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Право на все выплаты возникают у несовершеннолетних, родителей военнослужащего, супруги. Прав на выплат если вы не обучаетесь очно на момент его гибели у вас не возникает. Но есть основания, при фактическом наличие которых вы можете претендовать на часть выплат.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В первую очередь сожалею о Вашей утрате. Вы правой правообладатель выплат по случаю смерти военнослужащего! По вопросу получения, я могу полностью взяться за сопровождение Вашего вопроса и помогу получить выплату!