Могу ли я получить выплаты для молодого сотрудника?

Суть в том, что я закончила колледж по специальности сестринское дело в тульской области, после обучения переехала в Липецк, работала там 2 года в больнице и переехала обратно в Тулу, возможно ли получить выплату как молодому медицинскому сотруднику? Кто должен заплатить: Тула или Липецк?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплаты молодым медицинским работникам предоставляются при условии трудоустройства в конкретном регионе и соблюдения требований региональной программы. Липецкая область выплачивает при работе в Липецке, Тульская - при работе в Туле. Возврат в Тулу и трудоустройство там дает право обратиться за выплатой именно в тульский региональный орган здравоохранения. Каков Ваш возраст на момент трудоустройства в Туле?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

В Липецкой области я отработала 2 года, в Туле я работаю 8 месяцев, я обращалась в отдел кадров с этим вопросом, там мне ответили, что Тула не может одобрить выплату, так как это не моё первое место работы

Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно такая выплата зависит не от места учебы, а от того, где вы сейчас устроились работать и подходите ли под условия региональной программы. Поэтому платить, как правило, должен тот регион, где вы трудоустроены сейчас, то есть Тульская область, если ваша должность и стаж подходят под ее правила. Липецк платит обычно только при работе по своей программе там.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Липецк должен выплаты молодому специалисту.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.