Здравствуйте. Через год имею право уйти на пенсию в 50 лет (по уходу за ребенком инвалидом). Прописка в ЯНАО,временная регистрация в Новосибирской области. Северного трудового стажа нет. Имеет значение откуда уходить на пенсию (на севере или в Новосибирской области)? Будет ли какая то надбавка, если оформлять пенсию в ЯНАО?
В ЯНАО будет выше, учитывается, что проживаете на севере, но про переезде в Новосибирск, данная надбавка будет снята.
Добрый день!
Обратитесь в Пенсионный фонд, как это делают все перед оформлением пенсии.
С уважением.
Если это не официальные ответы, то будут по разному. Требуйте на официальный запрос - официальный ответ!