Права наследование?

У моей матери умер муж , я пасынок и вступаю в наследство по завещанию , мать вступает на все остальное наследство , но у него был сын который погиб на сво . У сына есть жена , так вот вопрос может ли она как то претендовать на наследство отца умершего мужа?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вдова погибшего сына не является наследником отца своего мужа по закону. Однако она может наследовать по праву представления только через своих детей от этого сына. Были ли у погибшего сына дети?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Александр
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Александр

Нет детей нет

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Нет, супруга сына не будет призываться к наследству по закону, если есть дети у сына, то они имеют право на наследство как наследники первой очереди по праву представления
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Сама жена (вдова) погибшего сына претендовать на наследство свекра не может ни при каких обстоятельствах.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Александр
Благодарю за вашу помощь, Денис Александрович, вы очень мне помогли!