Военный билет?

Здравствуйте, грозит ли мне штраф если я уже 6 лет после 30, не прихожу за военный билетом + потерял документы с военкомата? Что делать , есть ли смысл во время СВО туда лезть

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

За неявку в военкомат предусмотрен административный штраф. Утрата документов фиксируется при явке - Вам оформят дубликаты. Статус СВО не отменяет обязанности гражданина состоять на воинском учете.

Уточните, Вы проживаете по месту регистрации или фактически в другом регионе?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!