Кредитные вопросы?

Доброе утро!
Поругались с мужем он взял быстрые деньги (заем) в 40000 тысяч рублей и уехал прогуливать их. Раз в неделю надо платить часть средств он этого не делает. Вопрос:
Я подаю на развод.
Будет ли банк требовать с меня эти средства???
Муж на раздел имущества и долгов подавать точно не будет.
К этим деньгам я не имею отношения но он прописан в моей квартире у нас двоя детей. Подскажите пожалуйста что мне делать? Не хочу отдавать его долги у меня нет возможности на это

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В случае, если банк захочет признать долг совместным и требовать взыскания солидарно или обратить взыскание на Ваше имущество в счет долга, Вам нужно будет доказать обратное - что супруг потратил средства не на семейные нужды, а только на себя. Да и в общем, при такой сумме долга, считаю, что кредитная организация, в случае просрочки, будет взыскивать долг только с Вашего супруга и Вас это не коснется.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Долг, оформленный без Вашего участия и согласия, является личным обязательством супруга. Банк вправе требовать погашения только от заёмщика. При разводе личные долги супруга разделу не подлежат.

Был ли займ оформлен в период брака или до него?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Садальская Ксения Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Любые займы, сделанные в период брака, если нет брачного договора, изменившего общий режим имущества супругов, являются совместными. Как деньги, так и обязательства по ним. Отдавать нужно непременно.
Благодарю за обращение. Надеюсь, что смогла вам помочь. Если будут ещё вопросы, вы можете обратиться за более подробной консультацией по контактам, указанным в моём профиле.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Смело можно подавать на расторжение брака. Факт регистрации (прописка) к праву собственности никакого отношения не имеет. После расторжения брака, выпишите его через суд и всё
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Долг, оформленный без Вашего участия и согласия, является личным обязательством мужа. Банк вправе требовать погашения только от заёмщика.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно собрать доказательственн базу, что это его личный долг

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.