Доброе утро!
Поругались с мужем он взял быстрые деньги (заем) в 40000 тысяч рублей и уехал прогуливать их. Раз в неделю надо платить часть средств он этого не делает. Вопрос:
Я подаю на развод.
Будет ли банк требовать с меня эти средства???
Муж на раздел имущества и долгов подавать точно не будет.
К этим деньгам я не имею отношения но он прописан в моей квартире у нас двоя детей. Подскажите пожалуйста что мне делать? Не хочу отдавать его долги у меня нет возможности на это
Доброго дня! В случае, если банк захочет признать долг совместным и требовать взыскания солидарно или обратить взыскание на Ваше имущество в счет долга, Вам нужно будет доказать обратное - что супруг потратил средства не на семейные нужды, а только на себя. Да и в общем, при такой сумме долга, считаю, что кредитная организация, в случае просрочки, будет взыскивать долг только с Вашего супруга и Вас это не коснется.
Долг, оформленный без Вашего участия и согласия, является личным обязательством супруга. Банк вправе требовать погашения только от заёмщика. При разводе личные долги супруга разделу не подлежат.
Был ли займ оформлен в период брака или до него?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Долг, оформленный без Вашего участия и согласия, является личным обязательством мужа. Банк вправе требовать погашения только от заёмщика.
Здравствуйте, вам нужно собрать доказательственн базу, что это его личный долг