Как защитить свои 25% в суде?

Здравствуйте, я получаю 25% на первого ребёнка, бывший муж подает на уменьшение моих процентов, как себя защитить?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для защиты своих прав необходимо подготовить доказательства отсутствия оснований для снижения алиментов: подтвердить расходы на ребёнка, доходы плательщика, его имущественное положение. Суд оценивает совокупность обстоятельств.

Изменился ли материальный статус бывшего супруга официально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо составить возражение на иск мужа. С раскладом и расчетом на Вашего ребенка. Подтвердить расходы на ребёнка, доходы плательщика, его имущественное положение. Суд оценивает совокупность обстоятельств.Можем помочь

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации стоит исходить из возможности сохранить размер алиментов в прежнем размере. Стоит составить возражение в письменной форме, что конкретно там указать и как составить - нужно понимать, что супруг указал в иске.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Найдите доказательства того, что он живет совместно со второй семьей и с ребенком. Подготовьте письменное возражение в суд. Судебная практика в таких случаях 50/50.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 14:48
Здравствуйте. Необходимо аргументы титровать, что снижение процента удержаний, повлечет за собой существенное ухудшение прав ребенка
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно составить возражение на иск, без этого ничего не получится

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.