Хотят снести часть дома, где я проживаю.?

Здравствуйте. Сложилась сложная ситуация с недвижимостью частного дома где в 1 территории построили ещё 2 дом. А теперь из за того что там мало места, по их словам (места хватает достаточно. Однако, так они хотят меня выгнать). Как этому помешать? Кстати, владельцы 2 дома это родная мать и отчим. Про отчима, просто дурные отношения. Отчим был прописан в этом доме, и он переехал сюда жить. Затем, построил рядом 2 дом.

Жуков Виктор Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, По всей видимости ваша проблема в том что назначение вашего земельного участка-индивидуальное жилищное строительство, то есть один дом. Вам нужно разделить участок на два, чтобы на каждом участке был один дом, если это позволяет размер первоначального участка.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Без суда ничего не сделают. Иначе это самоуправство.

Гость

Понятно. А что мне конкретно сделать? Понимаете ли, это деревня. Здесь очень часто говорят что им плевать на законы или какие права.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию с заявлением, что имеется угроза уничтожения вашей собственности. Может это их остановит.

Гость

Однако, там я только прописан из за того, что два дома имеют один адрес. Не знаю, смогу ли так отстаивать своё, не будучи самим владельцем, а тем, который только прописан.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"