Просрочка?

Здравствуйте, я пообещал оплатить просрочку по кредитной карте и обязательный платёж в конкретную дату, но не смогу этого сделать, что будет и как поступить?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нарушение обещанной даты платежа влечёт начисление штрафных санкций и пеней. Рекомендуется заблаговременно уведомить банк о переносе платежа - это снизит риск ухудшения кредитной истории.

Уточните, пожалуйста, имеется ли у Вас письменное соглашение о реструктуризации с банком?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Георгий

Меня кинули на работе и я не смогу внести деньги в ближайший месяц, просрочка частично погашена, а обязательный платёж не выплачен, что посоветуете?

Георгий

Нет, не имеется

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ стороны обязаны выполнять принятые обязательства.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, у вас микрокредит? Или вы брали кредит в банке? Сможете мне прислать договор?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Георгий

Там кредитная карта сбера

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Нужно писать заявление на реструктуризацию

Георгий

В заявлении на реструктуризацию отказано

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Тогда нужно обратиться в ЦБ