Положена ли отсрочка от службы в армии?

Здравствуйте. Сын учится в колледже, после 1 курса перевёлся на другую специальность, где обучение увеличилось на 1 год. Возможна ли отсрочка, если он опять переведётся на другую специальность на год ниже и опять обучение увеличится на год?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Повторный перевод с понижением курса в целях продления отсрочки расценивается военкоматом как злоупотребление правом. Отсрочка при повторном переводе, увеличивающем срок обучения, не предоставляется.

Укажите текущий возраст Вашего сына и год поступления в колледж?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Татьяна Ефимова

Своей 18 лет, дата поступления в колледж 2023 год

Татьяна Ефимова

Сыну 18 лет, перевод является не целью для отсрочки. Сложно учиться на нынешнем факультете, предлагают перевестись

Отвечает юрист

Здравствуйте.Отсрочка при повторном переводе, увеличивающем срок обучения, не предоставляется. Повторный перевод с понижением курса в целях продления отсрочки расценивается военкоматом как злоупотребление правом.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, по документам вы все оформляйте как перевод? Или отчисляетесь, а потом поступаете заново?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.