Управляющая компания?

Здравствуйте. Имеет ли право управляющая компания считать откачку канализационных вод от площади помещения , если стоят счётчики поступления воды?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При наличии индивидуальных счётчиков водоснабжения расчёт водоотведения по площади помещения является незаконным. Объём водоотведения определяется исходя из фактического потребления воды по показаниям приборов учёта.

Укажите, является ли помещение жилым или нежилым?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, если у вас установлены индивидуальные приборы учета, то действия управляющая компании неправомерны.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.