Здравствуйте. Прошлой ночью меня избил пьяный муж. Накинулся меня душить, затем толкал меня так, что-бы я падала и не могла встать. Толкал в спину, чтобы я сама ударилась. Не давал встать, что-бы я не могла взять телефон и вызвать полицию. В итоге я смогла вызвать сотрудников. Пока они ехали, он стал выносить вещи, технику, устроил погром в квартире. В соседней квартире живёт его мать. Она пришла и держала входную дверь, что-бы он выносил вещи в квартиру его матери и силой не давала её закрыть. При этом всячески меня оскорбляла, говоря, что я вру, что он меня избил. Когда приехали сотрудники полиции, мать ушла в свою квартиру. Он меня оттолкнул та, что я упала и пошёл сам им открывать дверь. Начал с ними разговаривать так, как-будто это он их вызвал. Я просила сотрудников мне помочь, у меня всё болело, но синяки ещё не проявились на тот момент. Они сказали, что не могут выгнать его из его же жилья. Хотя я им объясняла, что квартира моя по дарственной от моей матери и он тут даже не прописан. Отказывались зафиксировать факт избиения и настоятельно уговаривали написать в протоколе, что бытовой конфликт. Всё это продолжалось, пока муж сам не ушёл к матери в соседнюю квартиру. Вопрос, я собираюсь подавать на развод и снимать побои. Но боюсь выходить из дома, по причине преследования мужа и его матери. Боюсь выходить на лестничную площадку, по причине нападок его матери. Угроз меня засудить и оскорблений. Как мне поступить в этой ситуации правильно?
Зафиксируйте побои в травмпункте. Вызовите участкового повторно, письменно заявив о насилии. Подайте заявление о возбуждении уголовного дела. Направьте иск об охранном ордере через суд.
Уточняющий вопрос: зарегистрирован ли официально брак?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте, вам нужно срочно обратиться в полицию с заявление и не уходить, пока они не примут от вас заявление
Доброй ночи, Марина.
Пишите заявление в МВД, должны возбудить уголовное дело по факту избиения.
Скажите, какую основную информацию, нужно в первую очередь изложить сотруднику МВД при написании заявления? И какие они меры обязанны принять?