Отсрочка от армии?

Можно ли получить отсрочку от армии, имея двух детей, один из которых не усыновлен, а второй только родился, с женой состою в оф.браке. Где то пишут, главное состоять в браке, где то пишут обязательно должны быть усыновлен первый ребенок.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсрочка предоставляется при наличии 2 детей. Неусыновлённый ребёнок супруги учитывается только при его официальном усыновлении. Новорождённый биологический ребёнок засчитывается при наличии свидетельства о рождении и установленном отцовстве.

Усыновление первого ребёнка завершено официально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Усыновление первого ребенка не было оформлено пока что вообще и возможно с этим возникнут сложности из за старой погашенной судимости по 228ч1 наказание было в виде исправительных работ.

Отвечает юрист

Для получения отсрочки от призыва по закону (пп. «Г» п. 1 Ст. 24 ФЗ № 53) вы должны быть юридическим отцом двоих детей. В вашей текущей ситуации отсрочка не положена, если первый ребенок официально не усыновлен. Если ребенок вашей жены от предыдущего брака не усыновлен вами, по закону он не считается вашим ребенком. В этом случае для военкомата у вас только один ребенок (новорожденный), что не дает права на отсрочку.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.