Отправка письма?

Является ли на данный момент нарушением законодательства РФ отправка частного письма почтой члену законодательной власти Великобритании (члену Парламента) от гражданина РФ, в котором не обсуждаются политические вопросы, а выражается личное восхищение этим человеком как политическим лидером и женщиной? Существуют ли ограничения на переписку с иностранными должностными лицами для обычных граждан, не имеющих допуска к гостайне?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переписка личного характера с иностранным должностным лицом прямо не запрещена для рядовых граждан. Однако содержание письма может привлечь внимание контролирующих органов при определенных обстоятельствах.

Укажите, проживаете ли Вы в приграничном регионе или имеете отношение к государственной службе?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Нет, не имею отношение к государственной службе. Не проживаю в приграничном районе