Отправка на СВО с язвенной болезнь живота?

Я контрактник, у меня ещё в первой командировке на СВО начала развиваться язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки
Сейчас на данный момент, имеется хронический эрозийный гастрит, эрозия 12 перстной кишки, и эрозия желудка.
Могут ли меня отправить в командировку на СВО

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При наличии данных диагнозов Вы подлежите направлению на военно-врачебную комиссию. По результатам освидетельствования определяется категория годности. При подтверждённых эрозиях командирование может быть ограничено или приостановлено.

Проходили ли Вы военно-врачебную комиссию после установления диагнозов?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Ввк не проходил

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Направить в командировку право имеют и согласно требованиям Устава внутренней службы ВС РФ Вы не сможете отказаться от выполнения данного приказа. Другой вопрос - что с данной болезнью у Вас есть возможность освидетельствования по категориям годности В или Д, что, в свою очередь, может стать основанием для увольнения с военной службы.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Гость
Спасибо, Игорь Олегович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Рекомендуется проконсультироваться с врачом перед отправкой на службу, чтобы убедиться, что ваше состояние контролируется и что нет противопоказаний для командировки.

Гость
Виктор Викторович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вряд ли, но решает ВВК.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.