Не вентилируемое торговое помещение?

Здравствуйте! Работаю в торговом центре, площадь торговой точки примерно 300 кв.м. На всей этой площади отсутствует приточная вентиляция. Свежего воздуха нет. Дышать нечем, кислорода нет, из за этого начинается кислородное голодание, работа 10ч. Обратилась к администратору ТЦ, чтобы сделать хоть один выход для приточки. Технически это всё возможно. Консультировалась со специалистами. Кроме отговорок дальше вопрос не решается. Понимаю, что не хочется людям заморачиваться и тратить на это деньги. Но за аренду платим исправно, а работать в таких условиях тяжело. Подскажите пожалуйста, как грамотно и документально заверить обращение по этому вопросу? Куда обращаться? Спасибо за обратную связь

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте письменную претензию администрации торгового центра с уведомлением о нарушении санитарных норм. При отсутствии реакции - обратитесь в Роспотребнадзор и Государственную инспекцию труда с письменным заявлением.

Уточните, пожалуйста, Вы являетесь арендатором или наёмным работником?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Ирина

Наземный рабочий

Ирина

Наемный рабочий